Georges BRAQUE 1882-1963
TEREE, 1962
Céramique signée et numérotée 1/8
31 x 31
Cette céramique est issue de la gouache originale signée et datée 1962
Bibliographie : cette oeuvre est reproduite dans le livre "Les métamorphoses de Braque", de Heger de Loewenfeld et Raphaël de Cuttoli, Editions FAC, Paris 1989
Un certificat d'authenticité de Monsieur Armand Israël sera remis à l'acquéreur