Lot n° 118

Georges BRAQUE 1882-1963

TEREE, 1962

Céramique signée et numérotée 1/8

31 x 31

Cette céramique est issue de la gouache originale signée et datée 1962

Bibliographie : cette oeuvre est reproduite dans le livre "Les métamorphoses de Braque", de Heger de Loewenfeld et Raphaël de Cuttoli, Editions FAC, Paris 1989

Un certificat d'authenticité de Monsieur Armand Israël sera remis à l'acquéreur

Estimation :
2 000 € / 3 000 €