Lot n° 126

Pablo PICASSO 1881-1973

Homme Barbu, 15-12-1972

Dessin au feutre avec dédicace signée et datée

Sur les deux premières pages de Tome III du "catalogue de l'œuvre gravée céramique 1949-1971" de Georges Bloch

29 x 46

Un certificat de Monsieur Claude Ruiz Picasso sera remis à l'acquéreur

Dédicace, 15-12-1972 au feutre signée et datée figurant sur le même livre Tome III "catalogue de l'œuvre gravée céramique 1949-1971" de Georges Bloch en page 2 et 3

29 x 46

Estimation :
18 000 € / 22 000 €