Pablo PICASSO 1881-1973
Homme Barbu, 15-12-1972
Dessin au feutre avec dédicace signée et datée
Sur les deux premières pages de Tome III du "catalogue de l'œuvre gravée céramique 1949-1971" de Georges Bloch
29 x 46
Un certificat de Monsieur Claude Ruiz Picasso sera remis à l'acquéreur
Dédicace, 15-12-1972 au feutre signée et datée figurant sur le même livre Tome III "catalogue de l'œuvre gravée céramique 1949-1971" de Georges Bloch en page 2 et 3
29 x 46