Lot n° 127
Maximilien LUCE 1858-1941
Ile de France, La Chapelle, circa 1890
Huile sur papier marouflée sur toile signée en bas à droite
37 x 47
Bibliographie : Jean Bouin Luce & Denise Bazetoux, Maximilien Luce catalogue raisonné Tome II n°490 p. 123
Estimation :
4 500 € / 5 000 €