Lot n° 127

Maximilien LUCE 1858-1941

Ile de France, La Chapelle, circa 1890

Huile sur papier marouflée sur toile signée en bas à droite

37 x 47

Bibliographie : Jean Bouin Luce & Denise Bazetoux, Maximilien Luce catalogue raisonné Tome II n°490 p. 123

Estimation :
4 500 € / 5 000 €