Lot n° 142

Eugène BOUDIN 1824-1898

La rivière du Faou rive gauche ou estuaire en Bretagne, 1872

Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche

20,5 x 39

Provenance :

Collection Paris

Collection Monsieur G. Paris

Bibliographie : Robert Schmidt catalogue raisonné Tome I n° 793 p. 284

Estimation :
38 000 € / 40 000 €