Eugène BOUDIN 1824-1898
La rivière du Faou rive gauche ou estuaire en Bretagne, 1872
Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche
20,5 x 39
Provenance :
Collection Paris
Collection Monsieur G. Paris
Bibliographie : Robert Schmidt catalogue raisonné Tome I n° 793 p. 284