Lot n° 164

Léon POURTAU 1872-1898

Portrait présumé de Monsieur Vincent Vallad

Huile sur toile marouflée sur panneau

26,5 x 21

(restauration), non signée

Provenance:

Collection privée de Gabriel VALLAD

Succession de Jeanne VALLAD

Historique: Vincent Vallad est le père de Madame Marie Eulalie Pourtau

Estimation :
500 € / 1 000 €