Léon POURTAU 1872-1898
Portrait présumé de Monsieur Vincent Vallad
Huile sur toile marouflée sur panneau
26,5 x 21
(restauration), non signée
Provenance:
Collection privée de Gabriel VALLAD
Succession de Jeanne VALLAD
Historique: Vincent Vallad est le père de Madame Marie Eulalie Pourtau