Maximilien LUCE 1858-1941
LA BAIGNADE, 1926
Huile sur panneau marouflé sur toile signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos. Porte la référence LN 362
32 x 4
Provenance: Frédéric Luce
Bibliographie: Denise Bazetoux, catalogue raisonné, tome III, p. 365, n° 1968