Lot n° 179

Maximilien LUCE 1858-1941

LA BAIGNADE, 1926

Huile sur panneau marouflé sur toile signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos. Porte la référence LN 362

32 x 4

Provenance: Frédéric Luce

Bibliographie: Denise Bazetoux, catalogue raisonné, tome III, p. 365, n° 1968

Estimation :
7 000 € / 8 000 €