CHINE - EPOQUE QUING (1664-1911) - XIX°
Important vase de forme « Tianqiuping » (sphère céleste) en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor en relief de pêches de longévité dans leurs branches fleuries et de chauves-souris volants sur fond jaune et svastika.
Au revers la marque Yuan Shan Tang
Hauteur : 77 cm
Provenance : Collection privée