Lot n° 226

CHINE - EPOQUE QUING (1664-1911) - XIX°

Important vase de forme « Tianqiuping » (sphère céleste) en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor en relief de pêches de longévité dans leurs branches fleuries et de chauves-souris volants sur fond jaune et svastika.

Au revers la marque Yuan Shan Tang

Hauteur : 77 cm

Provenance : Collection privée

Estimation :
20 000 € / 30 000 €