Lot n° 227

CHINE, Canton - Fin Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Vase de forme balustre à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes de personnages et enfants regardant des animaux dans des réserves polylobées ornées de rinceaux, phénix et cornes d'abondance.

Hauteur : 38 cm. (Fêlure et restauration au col.)

Estimation :
800 € / 1 000 €