Lot n° 234

BIRMANIE, Mandalay - Fin XIXe siècle

Important bouddha en bronze à patine brune, assis, les mains en bhumisparsa mudra. La

coiffe à traces de dorure

Hauteur : 103 cm

Estimation :
2 000 € / 3 000 €