JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Important vase à col évasé en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs. Hauteur : 90 cm. Posé sur une sellette en bois. Chine, XIXe siècle. Dim : 50 x 40 x 29 cm