Lot n° 235

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Important vase à col évasé en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs.

Hauteur : 90 cm.

Posé sur une sellette en bois.

Chine, XIXe siècle.

Dim : 50 x 40 x 29 cm

Estimation :
1 000 € / 1 500 €