Visuel lot : 64

Lot n° 64

Elégante chevalière en or jaune et platine, sertie au centre d'un diamant rond pesant environ 1,10 carat de couleur supposée H/I et de pureté supposée SI1/SI2 épaulé de diamants 8/8 sur ses 4 côtés.
Travail français
TDD : 51
Poids brut : 11,41 g ((18K - 750/1000 & Platine - 950/1000) Elegant yellow gold and platinum man's ring set in the middle with a round diamond weighing around 1,10 carat of assumed colour H/I and assumed clarity SI1/SI2 shouldered by 8/8 diamonds of its 4 sides. French assay

Estimation :
2 000 € / 3 000 €