Lot n° 79

Collier composé de 101 perles fines en chute. Fermoir cylindrique en or blanc serti de diamants taille rose
Longueur : 45,5 cm
Dimensions : 1,9 mm x 5,4 mm environ
Poids brut : 5,97 g (18K - 750/1000)
Accompagné d'un certificat du LFG #353684 attestant perles fines, eau de mer. Natural pearl necklace, clasp in white gold set with small rose cut diamonds
This necklace comes with a LFG certificate stating saltwater, natural pearls

Estimation :
1 000 € / 2 000 €