Lot n° 83

Broche d'époque de forme losange, en or jaune 14K, sertie au centre d'une opale ovale aux reflets bleus, dans un décor de torsade agrémenté de quatre cabochons de rubellite, le tout retenant une chute de pampilles sertie de perles
Hauteur : 6,7 cm - Longueur : 7 cm - Poids brut : 25,60 g (14K - 585/1000)
Chaîne en or jaune - Longueur : 60 cm - Poids brut : 9,66 g (18K - 750/1000) 14K yellow gold vintage brooch set with an oval opal with blue hues
Yellow gold chain

Estimation :
760 € / 1 060 €