Lot n° 87

Collier en or jaune à maille plate articulée, à décor de torsades, l'ensemble retenant 13 belles émeraudes en pampilles (un LC)
Travail français
Longueur : 41 cm
Poids brut : 40 g (18K - 750/1000) Yellow gold articulated necklace holding 13 emeralds in tassels. French assay

Estimation :
1 800 € / 2 800 €