Lot n° 100

MAUBOUSSIN
Broche clip en or jaune "Place Vendôme" stylisée d'une lanterne sertie de cristal taillé et émail bleu
Circa 1951
Signée Mauboussin Paris, numérotée n° 20
Hauteur : 4 cm
Poids brut : 8,17 g (18K - 750/1000)
Bibliographie : Mauboussin Edition du Regard page 189 Yellow gold clip brooch "Place Vendôme" stylised of a lantern set with faceted crystal and blue enamel. Circa 1951.
Signed Mauboussin Paris, numbered n°20

Estimation :
500 € / 800 €