Lot n° 134

CARTIER Paris,
Collier "Ruban" fils torsadés en or jaune à maille souple, rehaussé de 79 diamants taille brillant sur platine pour environ 6,50 carats
Longueur : 45 cm
Circa: 1976
Signé Cartier Paris, numéroté 07678
Poids brut : 81,93 g (18K - 750/1000 & Platine - 950/1000)
Accompagné de son écrin Cartier "Ribbon" necklace made of twisted yellow gold flexible mesh, enhanced with 79 brilliant cut diamonds on platinum for about 6,50 carats
Circa 1976, Signed Cartier Paris and Numbered
Comes with its box

Estimation :
20 000 € / 30 000 €