Visuel lot : 63

Lot n° 63

BUCHERER
Broche en or jaune représentant 3 oiseaux assis sur une branche, leur poitrine sertie d'une perle, les feuilles en rubis, le tout élégamment exécuté
Poinçon de maître C.B.
Largeur : 4,7 cm
Hauteur : 2 cm
Poids brut : 17,67 g (18K - 750/1000) Yellow gold brooch representing 3 birds sitting on a branch, their bodies decorated with a pearl, the leaves in rubies. Maker's mark C.B.

Estimation :
350 € / 550 €