Lot n° 76

Collier d'époque provenance supposée Gujarat - Rajasthan. Collier de fête en tissu, corde et fil brodés retenant des boules d'or, plaques rondes et rectangulaires travaillées à la main retenant un pendentif en or à décor naturaliste sur revers en argent
Circa : début XXème
Elément central 6,3 x 5,5 cm
Pb : 54,50 g (déclassé 14K - 585/1000 & Argent 900/1000)

Estimation :
800 € / 1 200 €