Lot n° 97

Une dormeuse en platine et or sertie de 2 diamants taille ancienne pesant respectivement environ 0,25 ct et 1 ct, terminée par un diamant demi-taille pesant 2,30 cts de couleur supposée H/I et de pureté supposée SI1/SI2 sans fluorescence
L : 2,8 cm
Pb : 4,16 g (18K - 750/1000 & Platine - 950/1000)

Estimation :
2 000 € / 4 000 €