Visuel lot : 1

Lot n° 1

Pendentif "Croix de Lorraine" en argent à décor de chardons, pierre bleue synthétique
École de Nancy, vers 1900-1910
L : 11,30 cm - l : 7 cm
Pb : 38,35 g (Argent - 800/1000)
Cette croix est répertoriée dans les archives de l'Argus Valentine Bijoux du 20ème siècle p.438 écrit par Mme Françoise Cailles

Estimation :
200 € / 400 €