Broche "Epi de blé" en platine et or, à décor d'enroulement, le ruban serti de diamants 8/8, les têtes agrémentées de pierres rouges probablement synthétiques
Travail Français vers 1940
H : 8,2 cm - l : 4,5 cm
Pb : 25,04 g (Platine - 950/1000 & Or 18K - 750/1000)