Lot n° 203

CHOPARD
Collection "Joaillerie"
Ensemble comprenant :
- Une paire de boucles d'oreilles "drop" articulées sertie de briolettes de tourmalines roses, améthystes et rubellites retenues par une monture en or blanc sertie de diamants taille brillant d'excellente qualité
Signée et numérotée
Retombée : 7,5 cm
Pb : 33,52 g (18K - 750/1000)
- Un long sautoir retenant une multitude de briolettes en rubellite, crystal et quartz rose retenus par une triple chaîne forçat ponctuée de diamants taille brillant et briolettes multicolores
Signé et numéroté
L : 79 cm - Retombée : 10 cm
Pb : 71,45 g (18K - 750/1000)

Estimation :
10 000 € / 20 000 €