Lot n° 232

Élégante bague "Pompadour" en or blanc sertie au centre d'un saphir ovale pesant env. 3,60 cts entouré de 10 diamants taille ancienne pour un total d'env. 1,50 ct (2 légers C)
Travail français
TDD : 56
Dimensions plateau : 2,1 x 1,6 cm
Pb : 7,36 g (18K-750/1000)
Accompagnée de son écrin de la maison Henri Martin

Estimation :
1 200 € / 2 200 €