Visuel lot : 266

Lot n° 266

Ancienne montre Gousset à coq, en or jaune, cadran émail, index chiffres arabes, décoration florale vitrée à l'arrière, manque verre cadran. Mouvement signé Berthoud à Paris, à remontage manuel (ne fonctionne pas, à restaurer)
Pb : 28,75 g (18K - 750/1000)
Ø : 30 mm

Estimation :
100 € / 200 €