Visuel lot : 44

Lot n° 44

Mobilier de salon comprenant un fauteuil et un canapé d’angle en bois mouluré sculpté peint et doré décoré de couronnes de laurier et de motifs végétaux stylisés, les accotoirs incurvés ornés de fleurons et de feuilles de palme. Garniture de soie rouge et dorée à treillage fleuri. Style Louis XVI.
Fauteuil: 85 x 126 x 84
Canapé: 85 x 320 x 320

Estimation :
3 000 € / 4 500 €