Lot n° 55

Mobilier de salle à manger comprenant huit chaises, quatre fauteuils et une table en bois mouluré sculpté argenté. Les sièges reposent sur des pieds cambrés à entretoise en X, accotoirs à enroulement et dossier à la reine. La table richement sculptée à piétement à enroulements feuillagés, dessus de verre. Style Louis XV. Edition Angelo Cappellini. Collection Millenium.
Hauteur fauteuils : 119,5 cm
Hauteur chaises : 116,5 cm
Table : 76 x 300 x 140

Estimation :
18 000 € / 40 000 €