Visuel lot : 73

Lot n° 73

Pendule borne en bronze ciselé doré reposant sur quatre pieds en sphère, la base décorée en bas reliefs de trophées aux instruments de musique et flèches, le cadran sur une plaque émaillée annelée aux chiffres romains et chemin de fer, est surmonté d’une lyre et est entouré d’une harpe et d’une figure d’Apollon. Epoque Charles X.
53,5 x 37 x 14

Estimation :
750 € / 1 200 €