Lot n° 75

Baromètre en bois mouluré sculpté peint et doré décoré en partie basse d’une couronne de lauriers enrubannée et de frises de feuilles d’eau, surmonté d’un vase cannelé à ruban. Cadran signé Cortyriendt Codnys. Style Louis XVI.
Hauteur : 116 cm - Largeur : 40 cm

Estimation :
200 € / 400 €