Lot n° 89

Deux vases balustres en porcelaine émaillée polychrome et dorés décorés pour l’un de paysages avec animaux et pour l’autre d’une scène religieuse et d’un paysage fluvial. Anses ajourées. Porcelaine de Paris. Epoque Louis Philippe.
Hauteurs : 23,5 et 21,5 cm

Estimation :
400 € / 600 €