Visuel lot : 98

Lot n° 98

Bureau cylindre en placage d’acajou flammé ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs entourés de colonnes dégagées et trois tiroirs sur un rang au gradin. Le cylindre découvre sept tiroirs et deux niches séparés par des colonnes simulées en bois de placage polychrome. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Epoque Empire.
136 x 136 x 64

Estimation :
8 000 € / 15 000 €