Lot n° 101

Suite de quatre fauteuils cabriolets et deux chaises en bois mouluré sculpté reposant sur des pieds cambrés à motifs de feuilles d’acanthe et enroulement. Accotoirs à manchettes en retrait. Dossiers violonnés à fronton brisé. Style Louis XV.
Garniture de soie rouge à motifs fleuris.
Hauteur fauteuils : 96 cm
Hauteur chaises : 94 cm
(Une garniture un peu abîmée)

Estimation :
1 400 € / 3 000 €