Visuel lot : 103

Lot n° 103

Suite de quatre fauteuils à la reine en bois mouluré sculpté doré reposant sur des pieds fuselés cannelés rudentés soutenant des dés de raccordement à fleurette. Ceinture et accotoirs à frises feuillagées. Style Louis XVI.
Garniture de velours à motifs fleuris.
Hauteur : 105,5 cm

Estimation :
1 800 € / 3 000 €