Lot n° 107

Pendule en bronze ciselé doré à cadran à douze plaques émaillées aux chiffres romains soutenu par un terme de femme ailée. Elle repose sur quatre pieds à enroulements feuillagés et mascarons et est surmontée d’un pot à feu à anses ajourées. Style Louis XV.
52 x 33 x 16

Estimation :
800 € / 1 500 €