Lot n° 121

Emmanuel NOTERMAN (1808-1863)
"Les chiens des saltimbanques"
Huile sur panneau signée en bas à gauche
37 x 41,5

Tableau similaire conservé au Stedelijk museum.

Estimation :
800 € / 1 200 €