Visuel lot : 122

Lot n° 122

Lustre en bronze ciselé doré décoré de feuilles d’acanthes et de motifs rayonnants, éclairant par trente bras de lumière sur trois registres réunis par un fût central à godrons, balustres torsadées et enroulements ajourés, surmonté de putti en bronze à patine brune. Style Louis XV.
Hauteur : 157 cm - Diamètre : 128 cm

Estimation :
22 000 € / 38 000 €