Paire de fauteuils à la reine en bois mouluré sculpté doré reposant sur des pieds cambrés, décorés en ceinture et au dossier de coquilles et feuilles d’acanthe, accotoirs à manchettes en retrait. Style Louis XV. Hauteur : 106 cm