Deux fauteuils cabriolets cannés en bois mouluré sculpté reposant sur des pieds cambrés décorés en ceinture et au dossier d’une coquille, accotoirs à enroulement en retrait. Carreau de soie rouge à l’assise. Style Louis XV. Hauteur : 95 cm