Lot n° 156

Deux fauteuils cabriolets cannés en bois mouluré sculpté reposant sur des pieds cambrés décorés en ceinture et au dossier d’une coquille, accotoirs à enroulement en retrait. Carreau de soie rouge à l’assise. Style Louis XV.
Hauteur : 95 cm

Estimation :
200 € / 300 €