Lot n° 90

Bracelet maille gourmette en or jaune retenant 20 breloques dont une tour Eiffel, un carrousel, un lion, le rocher monégasque, une godasse, un trèfle à 4 feuilles, une cloche suisse émaillée (M), un roi de cœur émaillé (M), un éléphant émaillé (M), une gourde à vin, une pyramide en or 14K, un scarabée sculpté sur pierre translucide
L : 20 cm
Pb : 53,30 g (18K-750/1000), la pyramide env. 1,30 g (14K-585/1000)
Nous y joignons 4 breloques en métal : un drapeau canadien, un cheval, un buddha en ivoire sculpté, une machine à sous Las Vegas

Estimation :
1 300 € / 2 300 €