Lot n° 62

Ensemble en or jaune (18K-750/1000) comprenant :
- Une paire de boucles d'oreilles avec rubis et diamants, système alpa - Ø : 1 cm - Pb : 2 g
- Des clips d'oreilles avec rubis navettes et diamants taille brillant (env. 0,20 ct) - Pb : 4,45 g
- Une bague à décor de vagues sertie de rubis (env 1 ct) et de diamants (env. 0,30 ct) - Travail Français, poinçon de maître Sté FB - TDD : 52 - Pb : 4,28 g
- Un pendentif retenant un rubis poire pesant env. 0,50 ct rehaussé d'un petit brillant, accompagné de sa chaîne en or jaune - L : 39 cm - Pb : 4,62 g
- Un collier retenant un élément à décor de fil d'or torsadé retenant un rubis ovale et un petit brillant - L collier : 39,5 cm - Elément : 2,3 x 2,5 cm - Pb : 6,32 g

Estimation :
900 € / 1 600 €