Lot n° 228

BOUCHERON Important solitaire en platine retenant un diamant taille ancienne de forme ronde pesant 5,05 carats épaulé de deux diamants baguettes
Signé, numéroté
Circa : 1950
TDD : 54
Pb : 3,41 g (Platine-950/1000)
Cette bague est accompagnée d'un certificat du LFG#379795 stipulant que le diamant est de couleur I et de pureté SI2

Estimation :
45 000 € / 65 000 €