Lot n° 150

Collier en or jaune (bas titre), la chaîne agrémentée de sections peintes avec de l'émail blanc et vert (M), certaines intercalées de billes de corail et perles keshi, retenant un pendentif à décor végétal, ponctué de diamants taille 8/8 et émail (M) enveloppant un beau corail sculpté, la scène représentant des damoiseaux dans un décor floral luxuriant (2 légers C)
Le pendentif pouvant se désolidariser peut être porté en broche
Pendentif-broche : H : 5 cm - l : 4 cm
L chaîne : 54,5 cm
Pb : 51,45 g (ET<375/1000)

Estimation :
1 000 € / 2 000 €