Lot n° 216

Bague en or blanc sertie au centre d'un diamant rond pesant env. 0,90 ct de couleur estimée K/L et de pureté estimée VS2/SI1 rehaussée d'env 0,60 ct de diamants taille ancienne et d'env. 0,30 ct de saphirs
Travail français
TDD : 54 1/2 (avec ressort)
Pb : 8,25 g (18K-750/1000)

Estimation :
1 800 € / 2 800 €