Lot n° 242

Belle broche fleur les pétales articulés réalisés en résille d'or, les pistils mobiles sertis de diamants taille brillant sur platine pour un total d'env. 2 cts, le corps à décor de feuillage ciselé brillant et amati
Travail français, poinçon de Maître JL (Lefebvre)
H : 7 cm - l : 4 cm
Pb : 38,54 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)

Estimation :
2 500 € / 4 500 €