Frédérick Mac MONNIES 1863-1937 BACCHANTE ET ENFANT FAUNE, 1894 Groupe en bronze à patine brune signé et daté Cachet du fondeur JABOEUF et ROUARD à Paris Fin du XIXe siècle Hauteur : 87 cm