Lot n° 403

Importante ceinture réalisée en or jaune filigrané sertie de 10 pièces or 10 Francs Napoléon III tête nue et d'éléments ajourés à décor de dentelle
Travail français
Boucle H : 4,5 cm - l : 11 cm (1M)
L totale : 102,5 cm - l : 3,3 cm
Pb : 150,10 g (18K-750/1000)
Accompagnée de 4 maillons supplémentaires Pb : 2,60 g (18K-750/1000)

Estimation :
4 400 € / 6 400 €