Lot n° 220
Eugène DODEIGNE 1923-2015
La Souriante, 1996
Pierre de Soignies. Signé avec initiales.
H 180 x L 60 x P 30 cm.
Pièce unique.
Provenance:
- Galerie Fred Lanzenberg, Paris (acquis en 1997)
- Acquis directement auprès de l'artiste.
Estimation :
10 000 € / 12 000 €