Lot n° 221

CSAR 1921-1998
Ginette, 1965
Bronze signé deux fois, justifié EA et porte le cachet du fondeur Valsuani
Conçue en fer soudé en 1958 et exécutée en bronze en 1965, cette uvre est l'épreuve d'artiste d'une édition de 6 exemplaires plus une épreuve d'artiste.
67 x 37 x 37 cm

Provenance :Ancienne collection Charles Matton, Paris (acquis directement de l'artiste circa 1966)

Un certificat de Denyse Durand Ruel sera remis à l'acquéreur

Estimation :
40 000 € / 50 000 €