Lot n° 95

Bracelet en or blanc, le corps ciselé, serti au centre d'un saphir légèrement ovalisé pesant env. 6 carats agrémenté de diamants et saphirs en dégradé
Ø : 5,3 cm
Pb : 27,98 g (18K-750/1000)

Ce bracelet est accompagné d'un pli du GEM PARIS stipulant que le saphir est d'origine Sri Lanka, chauffé

Estimation :
2 500 € / 3 500 €