Lot n° 107

VACHERON CONSTANTIN Montre de dame en platine et or, le cadran rond ceinturé d'env. 0,30 carat de diamants taille brillant, fond argent, index bâtons, mouvement mécanique à remontage par dessous Cal. Vacheron Constantin 1426 (fonctionne), fond de boite signé, bracelet en or jaune maille tressée aplati et ciselé terminé par un cliquet, d'origine France (poinçon aigle) probablement réalisé pour Vacheron mais non signé, chaînette de sécurité fixe
Tour de poignet : 15 cm
Ø : 13 mm
Pb : 47,85 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)

Accompagnée de son certificat d'origine et de garantie Vacheron Constantin

Estimation :
2 500 € / 4 500 €