Lot n° 115

CARTIER Minaudière d'époque, l'anse en or jaune laqué noir (léger M) retenant deux sphères serties de diamants taille rose (M), le corps en astrakan (usé)
Signée Cartier Made in France
Circa 1930
H : 19 cm - l : 21 cm
Pb : 288,40 g (18K-750/1000)

Notons : le manque d'une petite goupille sur la anse

Estimation :
3 500 € / 5 500 €